Можно ли открыть ИП,если был признан банкротом как физлицо?
Банки онлайн,Сервис подбора кредита

Можно ли открыть ИП,если был признан банкротом как физлицо?

 

Гражданин может без затруднений открыть ИП после банкротства
 физического лица лишь в случае,если он обанкротился именно как физлицо.
 То есть на момент признания его финансово несостоятельным он не состоял
 на учете в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя.

  Согласно ст. 213.30 закона 127-ФЗ, одними из последствий банкротства
 для гражданина являются:
    - в течение 10 лет ему запрещается занимать руководящие посты
          и иным образом осуществлять управление компаниями,работающими
          в сфере финансов и кредитования.
    - на протяжении 5 лет с момента банкротства гражданину запрещено
          руководить страховыми компаниями,НПФ,ПИФ,микрофинансовыми 
          организациями.
    - На протяжении 3 лет банкроту запрещается осуществлять 
          руководство в других компаниях,вступать в руководящую должность.

  Как видно, в законе запрета относительно повторной регистрации ИП
 после завершения всех судебных процедур,нет.
  Но с небольшой поправкой — только если у банкрота не было долгов,
 образованных в результате ведения им ранее коммерции.Другими словами,
 если вы закрыли ИП с долгами,а потом обанкротились,то вам могут
 временно отказать в повторной регистрации ИП.
  Кроме того,в законе не прописан запрет на руководство унитарными
 юридическими лицами — фондами,автономными некоммерческими,
 религиозными организациями,публично-правовыми компаниями.

 

Категория: Разное | Добавил: nsdm61 (03.10.2020)
Просмотров: 288 | Теги: Можно ли открыть ИП если был призна, банкрот ИП, ИП после банкротства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar